Кабельные лотки

31.03.2020

Основой кабеленесущих систем во всех сферах строительствах являются металлические кабельные лотки. Они представляют собой электромонтажный желоб, предназначенный для прокладки магистралей и подходящий для размещения одного или нескольких проводов, обеспечивая удержания проводов и предотвращения их повреждения

Кабельные лотки производятся из рулонной стали толщиной от 0,5 до 2 мм, оцинкованной по методу Сендзимира. Также применяется метод горячего цинкования, в этом случае готовый лоток опускают в ванну с горячим цинком за счет чего образуется толстый защитный слой.

Основные виды лотков:

  • Перфорированные – представляют собой металлический канал с отверстиями. Перфорация на боковой части изделия позволяет облегчить конструкцию, а также упростить монтаж кабельных систем. Также лотки имеют отштампованные края, которые дают возможность соединять отдельные секции внахлест.
  • Сплошные лотки данного вида обеспечивают максимальную защиту проводки от нежелательных воздействий. Конструкция обладает повышенной жесткостью и прочностью. При этом сохраняется удобный и быстрый доступ к проводке для проведения обслуживания системы.

Лоток лестничного типа предназначен для прокладки тяжелых кабелей. Представляет собой сварную конструкцию, состоящую из двух боковых профилей, соединенных между собой приварными планками. В них выполнена перфорация, через которую лоток закрепляют на различных кабельных полках. Выпускается как для внутренней, так и для наружной прокладки, в связи с чем сталь может быть оцинкована методом Сендзимира или горячего оцинкования.

Характеристика лотков

  • высокая несущая способность конструкции за счет применения оцинкованных профилей толщиной от 0,5 до 2 мм.
  • полное отсутствие необходимости сварных работ, на 40% увеличенная скорость сборки за счет применения специальных монтажных элементов, надежность и безопасность монтажа
  • варианты исполнения изделий: без покрытия, оцинкованные, последующего горячего оцинкования, окрашенные полимерной краской, нержавеющая сталь

Наша компания поставляет полный спектр размерного ряда кабельных лотков, аксессуаров и несущих конструкций к ним. С основными товарными группами можно ознакомиться в каталоге «Кабельные лотки».